Реестр экспертов

№ п/п № свид. ФИО Должность Ученое звание, ученая степень Категория

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Белгородская область
1 0007 Доманов Николай Михайлович
Заведующий лабораторией защиты растений, ГНУ БелНИИСХ доктор сельскохозяйственных наук I
2 0008 Корнейко Нина Ивановна Заместитель директора, ФГУ "ЦАС "Белгородский" кандидат сельскохозяйственных наук II
3 0009 Лукин Сергей Викторович Директор, ФГУ "ЦАС "Белгородский" доктор сельскохозяйственных наук, профессор I
4 0010 Нецветаев Владимир Павлович Заместитель директора по научной работе, ГНУ БелНИИСХ доктор биологических наук, профессор. I
5 0011 Сокорев Николай Селиверстович Заведующий  лабораторией органических удобрений ЦЧФ ВИУА, ГНУ БелНИИСХ доктор сельскохозяйственных наук I
6 0012 Соловиченко Владимир Дмитриевич Заведующий лабораторией плодородия почв и мониторинга, ГНУ БелНИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук I
Брянская область
7 0013 Белоус Николай Максимович Ректор, Брянская государственная сельскохозяйственная академия доктор сельскохозяйственных наук, профессор I
8 0014 Кротов Дмитрий Геннадьевич Профессор кафедры экологии, агрохимии и почвоведения, заведующий Центральной учебно-научной испытательной лабораторией Брянской государственной сельскохозяйственной академии кандидат сельскохозяйственных наук, доцент I
9 0015 Ториков Владимир Ефимович Профессор, проректор по научной работе, Брянская государственная сельскохозяйственная академия доктор сельскохозяйственных наук, профессор I
Воронежская область
10 0016 Абанин Дмитрий Владимирович Старший научный сотрудник, ГНУ Воронежский НИИСХ им. В.В. Докучаева Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
11 0017 Потапов Александр Петрович Заведующий отделом селекции и семиноводства кукурузы, ГНУ Воронежский НИИСХ им. В.В. Докучаева Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
Ивановская область
12 0018 Эседуллаев Сабир Тюменбегович Заведующий отделом кормопроизводства и агрохимии, ГНУ Ивановский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук, доцент II
Калужская область
13 0002 Клещенко Александр Дмитриевич Директор ВНИИСХМ доктор географических наук, профессор I
Курская  область
14 0019 Дубовик Дмитрий Вячеславович Руководитель группы аналитических работ, ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ доктор сельскохозяйственных наук. II
15 0020 Глазунов Геннадий Павлович Старший научный сотрудник,ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ РАСХН кандидат сельскохозяйственных наук II
16 0021 Гостев Андрей Валерьевич Заведующий лабораторией, ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ РАСХН кандидат сельскохозяйственных наук II
17 0022 Надеин Сергей Викторович Старший научный сотрудник, ВНИИЗ и ЗПЭ кандидат сельскохозяйственных наук II
18 0023 Пыхтин Иван Григорьевич Ведуший научный сотрудник, ВНИИ и ЗПЭ РАСХН доктор сельскохозяйственных наук II
19 0024 Гуреев Иван Иванович Заведующий лабораторией механизации почвозащитного земледелия и ЗПЭ, ВНИИ и ЭЗП РАСХН доктор сельскохозяйственных наук II
20 0025 Вавин Валерий Григорьевич Руководитель отдела инноваций, координации и патентных исследований,  ВНИИЗ и ЗПЭ кандидат биологических наук II
Липецкая  область
21 0026 Савенков Валерий Петрович Заведующий отделом,  ГНУ ВНИИ рапса доктор сельскохозяйственных наук Высшая
22 0027 Слукин Алексей Серафимович Заведующий лабораторией кормопроизводства и животноводства, ГНУ ВНИПТИР Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
23 0028 Чеснокова Лидия Дмитриевна И.о. зав. лабораторией земледелия и технологии возделывания сельскохозяйственных  культур, ГНУ ВНИИ рапса кандидат сельскохозяйственных наук I
Москва
24 0005 Савин Игорь Юрьевич Заместитель директора по научной работе Почвенного института им. В.В. Докучаева кандидат географических наук, доктор с.х. наук I
25 0006 Лупян Евгений Аркадьевич Заместитель Директора ИКИ РАН доктор технических наук I
26 0001 Милащенко Николай Захарович Главный научный сотрудник ВНИИА, заслуженный деятельнауки РФ, академик Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Высшая
27 0003 Плющиков Вадим Геннадьевич Декан аграрного факультета Российского университета дружбы народов доктор сельскохозяйственных наук I
28 0029 Храбсков Евгений Николаевич Руководитель направления сельскохозяйственного страхования ОАО "АльфаСтрахование" Кандидат экономическихт наук (АПК и сельское хозяйство) I
Московская область
29 0030 Кирдин Владимир Филиппович Заместитель Директора, ГНУ НИИСХ ЦРНЗ ("Немчиновка") доктор сельскохозяйственных наук, профессор II
30 0031 Новиков Юрий Иванович Ведущий научный сотрудник, ГНУ НИИСХ ЦРНЗ ("Немчиновка") кандидат экономических  наук I
31 0032 Шептухов Владимир Николаевич Ведущий научный сотрудник, заведующий  лабораторией разработки и проектирования агротехнологий, ГНУ НИИСХ ЦРНЗ ("Немчиновка") доктор сельскохозяйственных наук I
Орловская область
32 0033 Галашева Анна Мироновна Старший научный сотрудник лаборатории сортоизучения и сортовой агротехники яблони, ГНУ ВНИИСПК кандидат сельскохозяйственных наук II
33 0034 Долматов Евгений Алексеевич Ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией селекции и сортоизучения груши и нетрадиционный семечковых культур, ГНУ ВНИИСПК доктор сельскохозяйственных наук II
34 0035 Жук Галина Петровна Ведущий научный сотрудник, заведующая лабораторией фитопаталогии и селекции на устойчивость к болезням и вредителям, ГНУ ВНИИСПК кандидат сельскохозяйственных наук II
35 0036 Леоничева Елена Вячеславна Старший научный сотрудник лаборатории агроэкологии, ГНУ ВНИИСПК кандидат биологических наук II
36 0037 Романов Михаил Михайлович Директор ОПХ, заведующий отделом науки. ГНЦ РФ ГНУ ВНИИЗБК кандидат сельскохозяйственных наук Высшая
37 0038 Сидоренко Владимир Сергеевич Заместитель директора института по селекционной работе, ГНУ ВНИИЗБК кандидат с.х. наук I
Рязанская область
38 0039 Артемьев Петр Михайлович Исполнитель Директора III
Тамбовская область
39 0040 Абрамов Валерий Иванович Заведующий кафедрой агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
40 0041 Афонин Николай Михайлович Доцент кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук I
41 0042 Бабич Николай Николаевич Доцент кафедры земледелия, землеустройства и растенииеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
42 0043 Верещагин Юрий Иванович Заместитель Директора института заочного дистанционного образования, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
43 0044 Волков Сергей Алексеевич Заместитель декана агрономического факультета, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
44 0045 Гостев Олег Николаевич Доцент кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
45 0046 Красин Вячеслав Николаевич Старший преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат биологических наук II
46 0047 Маркин Владимир Дмитриевич Доцент кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, заведующий лабораторией селекции и семеноводства зерновых культур, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
47 0048 Мацнев Игорь Николаевич Доцент кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
48 0004 Никитин Александр Валерьевич Председатель Тамбовской областной Думы доктор экономических наук, профессор I
49 0049 Полевщиков Станислав Иванович Заведующий кафедрой земледелия землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ доктор сельскохозяйственных наук, профессор. II
50 0050 Степанцов Валентин Олегович Доцент кафедры земледелия, землеустройства и  растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук, доцент II
51 0051 Степанцова Людмила Валентиновна Доцент кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат биологических наук II
52 0052 Тихонов Григорий Ювенальевич Доцент кафедры агроэкологии и защиты растений, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук II
53 0053 Шиповский Алексей Константинович Профессор кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат сельскохозяйственных наук, профессор II
Тверская обалсть
54 0054 Барановский Иван Никитич Заведующий Кафедрой ТГСХА, Тверская государственная сельскохозяйственная академия доктор сельскохозяйственных наук, профессор II
55 0055 Иванов Дмитрий Анатольевич Заведующий  отделом мониторинга состояния и использования осушаемых земель, ГНУ ВНИИМЗ Россельхозакадемии доктор сельскохозяйственных наук, профессор II
56 0056 Тюлин Владимир Александрович Научный сотрудник отдела кормопроизводства, ГНУ ВНИИМЗ Россельхозакадемии доктор сельскохозяйственных наук II
Тульская область
57 0057 Грунская Валентина Петровна Начальник метеостанции Плавск, Тульский гидрометеоцентр I
58 0058 Самохвалов Михаил Васильевич Заведующий отделом кормопроизводства, ГНУ Тульский НИИСХ Россельхозакадемии II

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Калининградская область
59 0059 Долинина Валентина Викторовна Главный агроном-агрохимик, ФГУ "ЦАС"Калининградский" I
60 0060 Метельская Светлана Аркадьевна Главный агрохимик, ФГУ "ЦАС"Калининградский" II
61 0061 Новикова Светлана Ивановна Начальник отдела, ФГУ "ЦАС"Калининградский" кандидат биологических наук I
62 0062 Панасин Владимир Ильич Директор, ФГУ «ЦАС «Калининградский" доктор сельскохозяйственных наук Высшая
Ленинградская область
63 0063 Балакина Светлана Витальевна Заведующий лабораторией, ГНУ Ленинградский НИИСХ "Белогорка" Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
64 0064 Малашин Сергей Николаевич Начальник отдела селекции и первичного семеноводства многолетних трав, ГНУ Ленинградский НИИСХ "Белогорка" Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
65 0065 Гадаборшев Руслан Нурудинович Директор, ГНУ Ленинградский НИИСХ "Белогорка" Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
Псковская область
66 0066 Баева Вера Степановна Ведущий научный сотрудник отдела земледелия и кормопроизводства, ГНУ Псковский НИИСХ II
67 0067 Сажин Анатолий Васильевич Заведующий научно - производственным отделом,  ГНУ Псковский НИИСХ II
68 0068 Стёпин Александр Дмитриевич Заведующий отделом селекции льнадолгунца, ученый агроном кандидат сельскохозяйственных наук I

Южный Федеральный округ

Республика Адыгея
69 0069 Мамсиров Нурбий Ильясович Заведующий отделом земледелия и агрохимии, ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
70 0070 Тугуз Рашид Казбекович Директор,  ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат экономических наук I
71 0071 Хуратов Аслан Хусейнович Ведущий научный сотрудник отдела земледелия и агрохимии, ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат биологических наук I
72 0072 Шаова Жанна Аскарбиевна Заместитель директора по НИР, ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат биологических наук I
Астраханская область
73 0073 Шляхов Виктор Александрович Заместитель директора, ГНУ "ВНИИООиОБ" РАСХН кандидат с.х. наук I
Волгоградская область
74 0074 Бгашев Валерий Анатольевич Старший научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ Кандидат биологических наук II
75 0075 Беляков Александр Михайлович Директор, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ доктор сельскохозяйственных наук I
76 0076 Вернидубов Иван Стефанович Ведущий научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук I
77 0077 Иванченко Татьяна Викторовна Заведеющая лабораторией защиты растений, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук II
78 0078 Протопопов Василий Михайлович Старший научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ I
79 0079 Резанова Галина Ивановна Научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ III
80 0080 Склямин Виктор Александрович Заместитель иректора по развитию и инновациям, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук Высшая
81 0081 Смутнев Павел Анатольевич Заведующий Камышинским отделом по селекции и сортовым технологиям полевых структур, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук II
82 0082 Солонкин Андрей Валерьевич Заместитель директора по НИОКРР, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук I
83 0083 Сухарева Елена Петровна Научный сотрудник, семеновод, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ II
84 0084 Шарко Надежда Сергеевна Старший научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ II
85 0085 Шатрыкин Алексей Анатольевич кандидат сельскохозяйственных наук II
Республика КарачаевоЧеркесия
86 0086 Мамаев Сапар Ахметович Доцент кафедры Агрономия, ФГБОУ ВПО "Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия" кандидат сельскохозяйственных наук I
Краснодарский край
0087 Бушнев Александр Сергеевич Заведующий лабораторией агротехники, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им.В.С.Пустовойта кандидат сельскохозяйственных наук I
88 0088 Горлов Сергей Леонидович Заведующий отделом селекции масляничных культур, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им.В.С.Пустовойта кандидат сельскохозяйственных наук II
0089 Застежко Нина Николаевна Доцент кафедры растениеводства, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им.В.С.Пустовойта кандидат сельскохозяйственных наук I
90 0090 Коробской Николай Филлипович Профессор, ФГОУ ВПО КУБГАУ кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Высшая
91 0091 Лучинский Сергей Ильич Старший преподаватель, ФГОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет" кандидат сельскохозяйственных наук II
92 0092 Махонин Василий Леонидович Заведующий лабораторией технологии возделывания сои, ФГОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет" кандидат сельскохозяйственных наук II
Ростовская область
93 0093 Ларюшкин Евгений Семенович Главный агроном, ГНУ Донской НИИСХ Россельхозакадемии I
94 0094 Пугачев Александр Львович Заместитель Директора, ЗАОСК "Авангард - полис" Филиал в г. Москва I
95 0095 Рипа Светлана Юрьевна Главный специалист управление сельского хозяйства III
Ставропольский край
96 0096 Дубина Василий Васильевич Начальник Ставропольской инспектуры Госсорткомисии кандидат сельскохозяйственных наук I
97 0097 Желтопузов Владимир Николаевич Профессор кафедры растениеводства Ставропольского ГАУ доктор сельскохозяйственных наук, профессор I
98 0098 Тивиков Андрей Иванович Доцент кафедры общего и мелиоративного земледелия, Ставропольский государственный аграрный университет кандидат сельскохозяйственных наук Высшая
99 0099 Хрипунов Александр Иванович Заведующий лабораторией агроландшафтного отдела земледелия, ГНУ Ставропольский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Республика Марий Эл
100 0100 Виноградов Георгий Михайлович Директор, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
101 0101 Замятин Сергей Анатольевич Научный  сотрудник отдела технологии возделывания сельскохозяйственных культур, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
102 0102 Изместьев Владимир Михайлович Заместитель директора по научной работе, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
103 0103 Лапшин Юрий Алексеевич Старший  научный сотрудник, заведующий агрохимической лабораторией, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
Республика Мордовия
104 0104 Артемьев Андрей Александрович Заместитель директора по научной работе, ГНУ Мордовский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
105 0105 Смолин Николай Васильевич Заведующий кафедрой почвоведения, агрохимии и земледелия, ГНУ Мордовский НИИСХ Россельхозакадемии доктор сельскохозяйственных наук, профессор I
Нижегородская область
106 0106 Андреев Максим Максимович Начальник отдела экспертизы департамента экспертизы, сертификации и оценочной деятельности, Торгово- промышленная палата Нижегородской области II
107 0107 Дабахова Елена Владимировна Профессор, Нижегородская ГСХА доктор сельскохозяйственных наук, профессор II
Оренбургская область
108 0108 Веретин Константин Павлович Агроном ООО "Оренбург поиск плюс " кандидат сельскохозяйственных наук Высшая
109 0109 Зиганьшин Альберт Алимбекович Генеральный директор ООО "Боровое" кандидат сельскохозяйственных наук I
110 0110 Кондрашова Ольга Александровна Старший научный сотрудник лаборатории селекции ГНУ Оренбургский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
111 0111 Неверов Владимир Николаевич Генеральный директор, ЗАО "Оренбургские семена кандидат сельскохозяйственных наук I
112 0112 Омельченко Петр Николаевич Заместитель генерального Директора по производству, ЗАО "Оренбургские семена" кандидат сельскохозяйственных наук I
113 0113 Панфилов Александр Леонидович Старший научный сотрудник,  ГНУ Оренбургский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
114 0114 Попов Виктор Михайлович Заместитель Министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области кандидат биологических наук I
115 0115 Суздалев Сергей Петрович Заместитель проректора, заведующий отделом управления по работе с территориями ОГАУ кандидат технических наук II
Самарская область
116 0116 Горянин Олег Иванович Заведующий отделом земледелия и новых технологий, ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М. Тулайкова кандидат сельскохозяйственных наук Высшая
117 0117 Горянина Татьяна Александровна Старший научный сотрудник лаборатории серых хлебов, ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М. Тулайкова кандидат сельскохозяйственных наук I
118 0118 Джангабаев Бауржан Жунусович Старший научный сотрудник отдела земледелия и новых технологий, ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М. Тулайкова кандидат сельскохозяйственных наук I
Саратовская область
119 0119 Губарев Денис Иванович Научный сотрудник , ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
120 0120 Деревягин Сергей Сергеевич Старший научный сотрудник, ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
121 0121 Жолинский Николай Михайлович Старший научный сотрудник, заведующий лабораторией, ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
122 0122 Медведев Иван Филиппович Главный научный сотрудник,  заведующий  отделом экологии, ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии доктор сельскохозяйственных наук, профессор Высшая
Республика Татарстан
123 0123 Фомин Владимир Николаевич Заместитель Генерального Директора по науке ООО "Научно - производственный центр" доктор сельскохозяйственных наук, профессор Высшая
Ульяновская область
124 0124 Федорычев Сергей Николаевич Заместитель директора по маркетингу и инновационной деятнельности, ГНУ Ульяновский НИИСХ кандидат сельскохозяйственных наук Высшая

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Курганская область
125 0125 Копылов Артем Николаевич Заведующий лабораторией агрохимии, ГНУ "Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" кандидат сельскохозяйственных наук I
126 0126 Степных Николай Васильевич Заведующий лабораторией экономики и инновационного развития, ГНУ "Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" кандидат экономических наук II
127 0127 Цымбаленко Иван Николаевич Ведущий научный сотрудник лаборатории севооборотов и обработки почвы, ГНУ "Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" кандидат сельскохозяйственных наук I
Челябинская  область
128 0128 Агеев Анатолий Александрович Заведующий лабораторией агроландшафтного земледелия, ГНУ Челябинский НИИСХ Россельхозакадемии
кандидат сельскохозяйственных наук II
129 0129 Бондаренко Надежда Петровна Руководитель группы иммунитета лаборатории селекции яровой пшеницы, ГНУ Челябинский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
130 0130 Шрейдер Екатерина Робертовна Ведущий научный сотрудник  лаборатории селекции яровой пшеницы, ГНУ Челябинский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Красноярский край
131 0131 Перфильев Сергей Евстафьевич Заведующий сектором «Космического аграрнопромышленного мониторинга», ГНУ Красноярский   НИИСХ Россельхозакадемии кандидат географических наук II
132 0132 Пурлаур Валентин Карлович Заведующий  лабораторией агрохимии и агроэкологии, ГНУ Красноярский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук I
Омская область
133 0133 Асанов Акимбек Мырзаевич Заведующий лабораторией селекции зернобобовых культур, ГНУ Сибирский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
134 0134 Белан Игорь Александрович заведующий лабораторией селекции яровой мягкой пшеницы, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
135 0135 Бойко Василий Сергеевич заведующий отделом земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II
136 0136 Воронкова Наталья Артемовна заведующая  сектором агрохимии, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II
137 0137 Гайдар Александр Анатольевич Заведующий лабораторией селекции зернобобовых культур, ГНУ Сибирский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
138 0138 Евдокимов Михаил Григорьевич Заведующий лабораторией селекции твердой пшеницы, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор сельскохозяйственных наук II
139 0139 Казанцев Виктор Петрович Главный научный сотрудник отдела северного земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор сельскохозяйственных наук II
140 0140 Колмаков Юрий Владимирович Заведующий лабораторией качества зерна, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор сельскохозяйственных наук II
141 0141 Кубасов Алексей Владимирович Старший научный сотрудник лаборатории земледелия черноземной лесостепной зоны, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II
142 0142 Мансапова Альбина Ивановна Заведующая отделом северного земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II
143 0143 Поползухин Павел Вавилович Заместитель  Директора по производству и инновациям, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II
144 0144 Чибис Валерий Викторович Заведующий сектором севооборотов, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат сельскохозяйственных наук II

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Амурская область
145 0145 Каманина Лариса Анатольевна Ведущий научный сотрудник, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
146 0146 Наумченко Екатерина Тарасовна Ученый секретарь ГНУ ВНИИ сои кандидат сельскохозяйственных наук II
147 0147 Синеговская Валентина Тимофеевена Заместитель Директора по научной работе, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии доктор сельскохозяйственных  наук II
148 0148 Сухоруков Василий Петрович Ведущий научный сотрудник, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии кандидат сельскохозяйственных наук II
Приморский край
149 0149 Слабко Юрий Иванович Ведущий научный сотрудник, заведующий отделом, ГНУ Приморский НИИСХ доктор биологических наук Высшая
150 0150 Скочкова Светлана Сергеевна цветовод, ОАО"Гостиница Венец" III

 









№ п/п






























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































№    свид. ФИО Должность Ученое    звание,        ученая степень Категория
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Белгородская область
1 0007 Доманов    Николай Михайлович
   
Заведующий    лабораторией защиты растений, ГНУ БелНИИСХ доктор    сельскохозяйственных наук I   
2 0008 Корнейко    Нина Ивановна Заместитель    директора, ФГУ "ЦАС "Белгородский"  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
3 0009 Лукин    Сергей Викторович Директор,    ФГУ "ЦАС "Белгородский" доктор    сельскохозяйственных наук, профессор I
4 0010 Нецветаев    Владимир Павлович Заместитель    директора по научной работе, ГНУ БелНИИСХ доктор    биологических наук, профессор. I   
5 0011 Сокорев    Николай Селиверстович Заведующий  лабораторией органических удобрений ЦЧФ    ВИУА, ГНУ БелНИИСХ доктор    сельскохозяйственных наук I   
6 0012 СоловичЕнко    Владимир Дмитриевич Заведующий    лабораторией плодородия почв и мониторинга, ГНУ БелНИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Брянская область
7 0013 Белоус Николай    Максимович Ректор,    Брянская государственная сельскохозяйственная академия доктор    сельскохозяйственных наук, профессор I   
8 0014 Кротов Дмитрий Геннадьевич  Профессор    кафедры экологии, агрохимии и почвоведения, заведующий Центральной    учебно-научной испытательной лабораторией Брянской государственной    сельскохозяйственной академии кандидат    сельскохозяйственных наук, доцент I   
9 0015 Ториков    Владимир Ефимович Профессор,    проректор по научной работе, Брянская государственная сельскохозяйственная    академия доктор    сельскохозяйственных наук, профессор I   
Воронежская область
10 0016 Абанин Дмитрий    Владимирович Старший научный    сотрудник, ГНУ Воронежский НИИСХ им. В.В. Докучаева Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
11 0017 Потапов    Александр Петрович Заведующий    отделом селекции и семиноводства кукурузы, ГНУ Воронежский НИИСХ им. В.В.    Докучаева Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
Ивановская область
12 0018 Эседуллаев    Сабир Тюменбегович Заведующий    отделом кормопроизводства и агрохимии, ГНУ Ивановский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук, доцент II   
Калужская область
13 0002 Клещенко    Александр Дмитриевич Директор    ВНИИСХМ доктор    географических наук, профессор I   
Курская  область
14 0019 Дубовик Дмитрий    Вячеславович Руководитель    группы аналитических работ, ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ доктор    сельскохозяйственных наук. II   
15 0020 Глазунов    Геннадий Павлович Старший    научный сотрудник,ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ РАСХН кандидат    сельскохозяйственных наук II   
16 0021 Гостев    Андрей Валерьевич Заведующий    лабораторией, ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ РАСХН кандидат    сельскохозяйственных наук II   
17 0022 Надеин    Сергей Викторович Старший    научный сотрудник, ВНИИЗ и ЗПЭ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
18 0023 Пыхтин    Иван Григорьевич Ведуший    научный сотрудник, ВНИИ и ЗПЭ РАСХН доктор    сельскохозяйственных наук II   
19 0024 Гуреев    Иван Иванович Заведующий    лабораторией механизации почвозащитного земледелия и ЗПЭ, ВНИИ и ЭЗП РАСХН доктор    сельскохозяйственных наук II   
20 0025 Вавин    Валерий Григорьевич Руководитель    отдела инноваций, координации и патентных исследований,  ВНИИЗ и ЗПЭ кандидат    биологических наук II   
Липецкая  область
21 0026 Савенков    Валерий Петрович Заведующий    отделом,  ГНУ ВНИИ рапса доктор    сельскохозяйственных наук Высшая   
22 0027 Слукин    Алексей Серафимович Заведующий    лабораторией кормопроизводства и животноводства, ГНУ ВНИПТИР    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
23 0028 Чеснокова    Лидия Дмитриевна И.о.    зав. лабораторией земледелия и технологии возделывания    сельскохозяйственных  культур, ГНУ ВНИИ    рапса кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Москва
24 0005  Савин Игорь Юрьевич Заместитель    директора по научной работе Почвенного института им. В.В. Докучаева кандидат    географических наук, доктор с.х. наук I   
25 0006 Лупян    Евгений Аркадьевич Заместитель    Директора ИКИ РАН доктор    технических наук I   
26 0001 Милащенко    Николай Захарович Главный    научный сотрудник ВНИИА, заслуженный деятельнауки РФ, академик    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук, профессор Высшая   
27 0003 Плющиков    Вадим Геннадьевич Декан    аграрного факультета Российского университета дружбы народов доктор    сельскохозяйственных наук I   
28 0029 Храбсков    Евгений Николаевич Руководитель    направления сельскохозяйственного страхования ОАО    "АльфаСтрахование" Кандидат    экономическихт наук (АПК и сельское хозяйство) I   
Московская область
29 0030 Кирдин    Владимир Филиппович Заместитель    Директора, ГНУ НИИСХ ЦРНЗ ("Немчиновка") доктор    сельскохозяйственных наук, профессор II   
30 0031 Новиков    Юрий Иванович Ведущий    научный сотрудник, ГНУ НИИСХ ЦРНЗ ("Немчиновка") кандидат    экономических  наук I   
31 0032 Шептухов    Владимир Николаевич Ведущий    научный сотрудник, заведующий     лабораторией разработки и проектирования агротехнологий, ГНУ НИИСХ    ЦРНЗ ("Немчиновка") доктор    сельскохозяйственных наук I   
Орловская область
32 0033 Галашева Анна    Мироновна Старший научный    сотрудник лаборатории сортоизучения и сортовой агротехники яблони, ГНУ    ВНИИСПК кандидат    сельскохозяйственных наук II   
33 0034 Долматов Евгений Алексеевич  Ведущий    научный сотрудник, заведующий лабораторией селекции и сортоизучения груши и    нетрадиционный семечковых культур, ГНУ ВНИИСПК доктор    сельскохозяйственных наук II   
34 0035 Жук Галина Петровна  Ведущий    научный сотрудник, заведующая лабораторией фитопаталогии и селекции на    устойчивость к болезням и вредителям, ГНУ ВНИИСПК кандидат    сельскохозяйственных наук II   
35 0036 Леоничева    Елена Вячеславна Старший    научный сотрудник лаборатории агроэкологии, ГНУ ВНИИСПК кандидат    биологических наук II   
36 0037 Романов Михаил Михайлович  Директор    ОПХ, заведующий отделом науки. ГНЦ РФ ГНУ ВНИИЗБК кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
37 0038 Сидоренко    Владимир Сергеевич Заместитель    директора института по селекционной работе, ГНУ ВНИИЗБК кандидат    с.х. наук I   
Рязанская область
38 0039 Артемьев Петр    Михайлович Исполнитель    Директора   III  
Тамбовская область
39 0040 Абрамов Валерий Иванович   Заведующий кафедрой агрохимии и    почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
40 0041 Афонин    Николай Михайлович Доцент    кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук I   
41 0042 Бабич    Николай Николаевич Доцент    кафедры земледелия, землеустройства и растенииеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
42 0043 Верещагин    Юрий Иванович Заместитель    Директора института заочного дистанционного образования, ФГОУ ВПО МичГАУ  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
43 0044 Волков Сергей Алексеевич  Заместитель    декана агрономического факультета, ФГОУ ВПО МичГАУ  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
44 0045 Гостев    Олег Николаевич Доцент    кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
45 0046 Красин    Вячеслав Николаевич Старший    преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    биологических наук II   
46 0047 Маркин    Владимир Дмитриевич Доцент    кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, заведующий    лабораторией селекции и семеноводства зерновых культур, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
47 0048 Мацнев    Игорь Николаевич Доцент    кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
48 0004 Никитин    Александр Валерьевич Председатель    Тамбовской областной Думы доктор    экономических наук, профессор I   
49 0049 Полевщиков Станислав Иванович  Заведующий    кафедрой земледелия землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ доктор    сельскохозяйственных наук, профессор.  II   
50 0050 Степанцов    Валентин Олегович Доцент    кафедры земледелия, землеустройства и     растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук, доцент II   
51 0051 Степанцова    Людмила Валентиновна Доцент    кафедры агрохимии и почвоведения, ФГОУ ВПО МичГАУ  кандидат    биологических наук II   
52 0052 Тихонов    Григорий Ювенальевич Доцент    кафедры агроэкологии и защиты растений, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
53 0053 Шиповский    Алексей Константинович Профессор    кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, ФГОУ ВПО МичГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук, профессор II   
Тверская обалсть
54 0054 Барановский    Иван Никитич Заведующий    Кафедрой ТГСХА, Тверская государственная сельскохозяйственная академия доктор    сельскохозяйственных наук, профессор II   
55 0055 Иванов    Дмитрий Анатольевич Заведующий  отделом мониторинга состояния и    использования осушаемых земель, ГНУ ВНИИМЗ Россельхозакадемии доктор    сельскохозяйственных наук, профессор II   
56 0056 Тюлин    Владимир Александрович Научный    сотрудник отдела кормопроизводства, ГНУ ВНИИМЗ Россельхозакадемии доктор    сельскохозяйственных наук II   
Тульская область
57 0057 Грунская    Валентина Петровна Начальник    метеостанции Плавск, Тульский гидрометеоцентр   I   
58 0058 Самохвалов    Михаил Васильевич Заведующий    отделом кормопроизводства, ГНУ Тульский НИИСХ Россельхозакадемии   II   
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Калининградская область
59 0059 Долинина Валентина Викторовна  Главный    агроном-агрохимик, ФГУ "ЦАС"Калининградский"   I   
60 0060 Метельская Светлана Аркадьевна  Главный    агрохимик, ФГУ "ЦАС"Калининградский"   II   
61 0061 Новикова    Светлана Ивановна Начальник    отдела, ФГУ "ЦАС"Калининградский" кандидат    биологических наук I   
62 0062 Панасин    Владимир Ильич Директор,    ФГУ «ЦАС «Калининградский" доктор    сельскохозяйственных наук Высшая   
Ленинградская область 
63 0063 Балакина    Светлана Витальевна Заведующий    лабораторией, ГНУ Ленинградский НИИСХ "Белогорка"    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
64 0064 Малашин    Сергей Николаевич Начальник    отдела селекции и первичного семеноводства многолетних трав, ГНУ    Ленинградский НИИСХ "Белогорка" Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
65 0065 Гадаборшев    Руслан Нурудинович Директор,    ГНУ Ленинградский НИИСХ "Белогорка" Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Псковская область
66 0066 Баева    Вера Степановна Ведущий    научный сотрудник отдела земледелия и кормопроизводства, ГНУ Псковский НИИСХ   II   
67 0067 Сажин    Анатолий Васильевич Заведующий    научно - производственным отделом,  ГНУ    Псковский НИИСХ   II   
68 0068 Стёпин    Александр Дмитриевич Заведующий    отделом селекции льнадолгунца, ученый агроном кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Южный Федеральный округ
Республика Адыгея 
69 0069 Мамсиров    Нурбий Ильясович Заведующий    отделом земледелия и агрохимии, ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии  кандидат    сельскохозяйственных наук I   
70 0070 Тугуз    Рашид Казбекович Директор,  ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат    экономических наук I   
71 0071 Хуратов    Аслан Хусейнович Ведущий    научный сотрудник отдела земледелия и агрохимии, ГНУ Адыгейский НИИСХ    Россельхозакадемии  кандидат    биологических наук I   
72 0072 Шаова    Жанна Аскарбиевна Заместитель    директора по НИР, ГНУ Адыгейский НИИСХ Россельхозакадемии  кандидат    биологических наук I   
Астраханская область
73 0073 Шляхов Виктор    Александрович Заместитель    директора, ГНУ "ВНИИООиОБ" РАСХН кандидат с.х.    наук I   
Волгоградская область
74 0074 Бгашев Валерий    Анатольевич Старший научный    сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ Кандидат    биологических наук II   
75 0075 Беляков Александр Михайлович  Директор,    ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ доктор    сельскохозяйственных наук I   
76 0076 Вернидубов    Иван Стефанович Ведущий    научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук I   
77 0077 Иванченко    Татьяна Викторовна Заведеющая    лабораторией защиты растений, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
78 0078 Протопопов Василий Михайлович  Старший    научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ   I   
79 0079 Резанова    Галина Ивановна Научный    сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ   III  
80 0080 Склямин    Виктор Александрович Заместитель    иректора по развитию и инновациям, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
81 0081 Смутнев    Павел Анатольевич Заведующий    Камышинским отделом по селекции и сортовым технологиям полевых структур, ГНУ    Нижне-Волжский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук II   
82 0082 Солонкин    Андрей Валерьевич Заместитель    директора по НИОКРР, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук I   
83 0083 Сухарева    Елена Петровна Научный    сотрудник, семеновод, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ   II   
84 0084 Шарко    Надежда Сергеевна Старший    научный сотрудник, ГНУ Нижне-Волжский НИИСХ   II   
85 0085 Шатрыкин    Алексей Анатольевич   кандидат    сельскохозяйственных наук II   
Республика КарачаевоЧеркесия
86 0086 Мамаев Сапар    Ахметович Доцент кафедры    Агрономия, ФГБОУ ВПО "Северо-Кавказская государственная    гуманитарно-технологическая академия" кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Краснодарский край
   0087 Бушнев    Александр Сергеевич Заведующий    лабораторией агротехники, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт    масличных культур им.В.С.Пустовойта  кандидат    сельскохозяйственных наук I   
88 0088 Горлов    Сергей Леонидович Заведующий    отделом селекции масляничных культур, ГНУ Всероссийский    научно-исследовательский институт масличных культур им.В.С.Пустовойта  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
  0089 Застежко    Нина Николаевна Доцент    кафедры растениеводства, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт    масличных культур им.В.С.Пустовойта  кандидат    сельскохозяйственных наук I   
90 0090 Коробской    Николай Филлипович Профессор,    ФГОУ ВПО КУБГАУ кандидат    сельскохозяйственных наук, профессор Высшая   
91 0091 Лучинский    Сергей Ильич Старший    преподаватель, ФГОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный    университет" кандидат    сельскохозяйственных наук II   
92 0092 Махонин Василий Леонидович  Заведующий    лабораторией технологии возделывания сои, ФГОУ ВПО "Кубанский    государственный аграрный университет" кандидат    сельскохозяйственных наук II   
Ростовская область
93 0093 Ларюшкин    Евгений Семенович Главный    агроном, ГНУ Донской НИИСХ Россельхозакадемии   I   
94 0094 Пугачев    Александр Львович Заместитель    Директора, ЗАОСК "Авангард - полис" Филиал в г. Москва   I   
95 0095 Рипа Светлана Юрьевна  Главный    специалист управление сельского хозяйства   III  
Ставропольский край
96 0096 Дубина Василий    Васильевич Начальник    Ставропольской инспектуры Госсорткомисии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
97 0097 Желтопузов    Владимир Николаевич Профессор    кафедры растениеводства Ставропольского ГАУ доктор    сельскохозяйственных наук, профессор I   
98 0098 Тивиков Андрей Иванович  Доцент кафедры    общего и мелиоративного земледелия, Ставропольский государственный аграрный    университет кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
99 0099 Хрипунов    Александр Иванович Заведующий    лабораторией агроландшафтного отдела земледелия, ГНУ Ставропольский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Республика Марий Эл
100 0100 Виноградов    Георгий Михайлович Директор,    ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
101 0101 Замятин    Сергей Анатольевич Научный  сотрудник отдела технологии возделывания    сельскохозяйственных культур, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
102 0102 Изместьев    Владимир Михайлович Заместитель    директора по научной работе, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
103 0103 Лапшин    Юрий Алексеевич Старший  научный сотрудник, заведующий    агрохимической лабораторией, ГНУ МарНИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
Республика Мордовия
104 0104 Артемьев    Андрей Александрович Заместитель    директора по научной работе, ГНУ Мордовский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук  I
105 0105 Смолин    Николай Васильевич Заведующий    кафедрой почвоведения, агрохимии и земледелия, ГНУ Мордовский НИИСХ    Россельхозакадемии доктор    сельскохозяйственных наук, профессор  I
Нижегородская область
106 0106 Андреев    Максим Максимович Начальник    отдела экспертизы департамента экспертизы, сертификации и оценочной    деятельности, Торгово- промышленная палата Нижегородской области   II   
107 0107 Дабахова    Елена Владимировна Профессор,    Нижегородская ГСХА доктор    сельскохозяйственных наук, профессор II   
Оренбургская область
108 0108 Веретин Константин Павлович  Агроном    ООО "Оренбург поиск плюс " кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
109 0109 Зиганьшин    Альберт Алимбекович Генеральный    директор ООО "Боровое" кандидат    сельскохозяйственных наук I   
110 0110 Кондрашова    Ольга Александровна Старший    научный сотрудник лаборатории селекции ГНУ Оренбургский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
111 0111 Неверов    Владимир Николаевич Генеральный    директор, ЗАО "Оренбургские семена кандидат    сельскохозяйственных наук I   
112 0112 Омельченко    Петр Николаевич Заместитель    генерального Директора по производству, ЗАО "Оренбургские семена" кандидат    сельскохозяйственных наук I   
113 0113 Панфилов    Александр Леонидович Старший    научный сотрудник,  ГНУ Оренбургский    НИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
114 0114 Попов    Виктор Михайлович Заместитель    Министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности    Оренбургской области кандидат    биологических наук I   
115 0115 Суздалев    Сергей Петрович Заместитель    проректора, заведующий отделом управления по работе с территориями ОГАУ кандидат    технических наук II   
Самарская область
116 0116 Горянин Олег    Иванович Заведующий    отделом земледелия и новых технологий, ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М.    Тулайкова  кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
117 0117 Горянина    Татьяна Александровна Старший    научный сотрудник лаборатории серых хлебов, ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М.    Тулайкова  кандидат    сельскохозяйственных наук I   
118 0118 Джангабаев Бауржан Жунусович  Старший    научный сотрудник отдела земледелия и новых технологий, ГНУ Самарский НИИСХ    им. Н.М. Тулайкова  кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Саратовская область 
119 0119 Губарев Денис    Иванович Научный    сотрудник , ГНУ НИИСХ  Юго-Восток    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
120 0120 Деревягин Сергей Сергеевич  Старший    научный сотрудник, ГНУ НИИСХ     Юго-Восток Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
121 0121 Жолинский    Николай Михайлович Старший    научный сотрудник, заведующий лабораторией, ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
122 0122 Медведев    Иван Филиппович Главный    научный сотрудник,  заведующий  отделом экологии, ГНУ НИИСХ  Юго-Восток Россельхозакадемии доктор    сельскохозяйственных наук, профессор Высшая   
Республика Татарстан
123 0123 Фомин Владимир    Николаевич Заместитель    Генерального Директора по науке ООО "Научно - производственный    центр" доктор    сельскохозяйственных наук, профессор Высшая   
Ульяновская область
124 0124 Федорычев    Сергей Николаевич Заместитель    директора по маркетингу и инновационной деятнельности, ГНУ Ульяновский НИИСХ кандидат    сельскохозяйственных наук Высшая   
УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Курганская область
125 0125 Копылов Артем Николаевич  Заведующий    лабораторией агрохимии, ГНУ "Курганский научно-исследовательский    институт сельского хозяйства" кандидат    сельскохозяйственных наук I   
126 0126 Степных    Николай Васильевич Заведующий    лабораторией экономики и инновационного развития, ГНУ "Курганский    научно-исследовательский институт сельского хозяйства" кандидат    экономических наук II   
127 0127 Цымбаленко    Иван Николаевич Ведущий    научный сотрудник лаборатории севооборотов и обработки почвы, ГНУ    "Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Челябинская  область
128 0128 Агеев Анатолий Александрович  Заведующий    лабораторией агроландшафтного земледелия, ГНУ Челябинский НИИСХ    Россельхозакадемии
   
кандидат    сельскохозяйственных наук II   
129 0129 Бондаренко Надежда Петровна  Руководитель    группы иммунитета лаборатории селекции яровой пшеницы, ГНУ Челябинский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
130 0130 Шрейдер    Екатерина Робертовна Ведущий    научный сотрудник  лаборатории селекции    яровой пшеницы, ГНУ Челябинский НИИСХ Россельхозакадемии  кандидат    сельскохозяйственных наук II   
СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Красноярский край
131 0131 Перфильев    Сергей Евстафьевич Заведующий    сектором «Космического аграрнопромышленного мониторинга», ГНУ Челябинский    НИИСХ Россельхозакадемии кандидат    географических наук II   
132 0132 Пурлаур    Валентин Карлович Заведующий  лабораторией агрохимии и агроэкологии, ГНУ    Челябинский НИИСХ Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук I   
Омская область
133 0133 Асанов    Акимбек Мырзаевич Заведующий    лабораторией селекции зернобобовых культур, ГНУ Сибирский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
134 0134 Белан    Игорь Александрович заведующий    лабораторией селекции яровой мягкой пшеницы, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
135 0135 Бойко Василий Сергеевич  заведующий    отделом земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ      Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
136 0136 Воронкова    Наталья Артемовна заведующая  сектором агрохимии, ГНУ Сибирский    НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
137 0137 Гайдар    Александр Анатольевич Заведующий    лабораторией селекции зернобобовых культур, ГНУ Сибирский НИИСХ    Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
138 0138 Евдокимов Михаил Григорьевич  Заведующий    лабораторией селекции твердой пшеницы, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор    сельскохозяйственных наук II   
139 0139 Казанцев    Виктор Петрович Главный    научный сотрудник отдела северного земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор    сельскохозяйственных наук II   
140 0140 Колмаков    Юрий Владимирович Заведующий    лабораторией качества зерна, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми доктор    сельскохозяйственных наук II   
141 0141 Кубасов    Алексей Владимирович Старший    научный сотрудник лаборатории земледелия черноземной лесостепной зоны, ГНУ    Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
142 0142 Мансапова    Альбина Ивановна Заведующая    отделом северного земледелия, ГНУ Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
143 0143 Поползухин    Павел Вавилович Заместитель  Директора по производству и инновациям, ГНУ    Сибирский НИИСХ   Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
144 0144 Чибис    Валерий Викторович Заведующий    сектором севооборотов, ГНУ Сибирский НИИСХ      Россельхозакадеми кандидат    сельскохозяйственных наук II   
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Амурская область
145 0145 Каманина    Лариса Анатольевна Ведущий    научный сотрудник, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
146 0146 Наумченко    Екатерина Тарасовна Ученый    секретарь ГНУ ВНИИ сои кандидат    сельскохозяйственных наук II   
147 0147 Синеговская    Валентина Тимофеевена Заместитель    Директора по научной работе, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии доктор    сельскохозяйственных  наук II   
148 0148 Сухоруков    Василий Петрович Ведущий    научный сотрудник, ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии кандидат    сельскохозяйственных наук II   
Приморский край
149 0149 Слабко    Юрий Иванович Ведущий    научный сотрудник, заведующий отделом, ГНУ Приморский НИИСХ доктор    биологических наук Высшая   
150 0150 Скочкова    Светлана Сергеевна цветовод,    ОАО"Гостиница Венец"   III